Совершенно случайно наткнулся на пиво из линейки Krüger Томского пивзавода. Удивительное дело — их же новомодная серия «Частная пивоварня Р.И.Крюгера» попадается регулярно, «советскими» сортами из Томска (Жигулевское-Рижское-Бархатное), можно сказать, вообще все завалено. А вот пиво из серии «Крюгер» к нам почему-то никто не возит, и только один единственный сорт из этой небольшой серии попался мне на днях — «Крюгер Мягкое».

Производитель: ОАО «Томское пиво», г. Томск, Россия
Стиль: Munich Helles
Алкоголь: 4,2%
Тип подачи: бутылка

Золотистый цвет, несколько мыльная пена, но до конца не пропадает. Аромат сахарно-зерновой, достаточно слабый. Да, что-то начало не очень впечатляющее :)

Крюгер Мягкое

Крюгер Мягкое

Но вкус быстро выправляет положение — он выраженно солодовый и неплохо сбалансированный: сладости практически нет, только плотная зерновая основа. Главное преимущество — здесь нет впечатления пустоты как от большинства евролагеров. Вот как бывают сорта, целиком и полностью посвещенные хмелю, так это пиво целиком и полностью посвящено зерну. Ему же посвящено и послевкусие, идентичное разжеванному солодовому зернышку. Хмель в послевкусии тоже есть, но фоновый. Весьма плотное (для 11%) тело пива и действительно мягкое ощущение во рту. Кстати, я бы даже сказал, что пиво ближе к мюнхенским хеллесам (в этот стиль-то я его и зачислю).

Моя оценка:


(что это значит?)

Метки: ,

Один комментарий : “Крюгер Мягкое”

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *