Продолжаю изучать линейку «Частная пивоварня Р.И.Крюгера» Томского пивзавода, состоящую из трех пронемецких сортов: лагер, пилснер и дункель. Про пилснер я рассказывал на днях вот здесь, а сегодня в программе потенциально самое простое пиво из линейки — лагер.

Название, конечно, провоцирует определенные придирки (а что, пилснер или дункель — это не лагеры, что ли?), но это в любом случае уже лучше, чем если пиво в очередной раз просто банально обозвали бы «светлым». В этом случае название «Лагер» хоть какую-то полезную информацию несет :)

Производитель: ОАО «Томское пиво», г. Томск, Россия
Стиль: Euro Pale Lager
Алкоголь: 4,2%
Тип подачи: бутылка

Внешний вид, в целом, такой же, как и у Pilsner (ну, может, пена чуть более крупнозернистая, а так один в один). Аромат сенной, заметен углекислый газ.

Частная пивоварня Р.И.Крюгера Lager

Частная пивоварня Р.И.Крюгера Lager

Вкус чистый и не очень выразительный, зерновой, чуть травянистый, кислинка от углекислоты. Несколько жесткое ощущение во рту: тело пива кажется слабоватым. Послевкусие тоже зерновое, тут появляется совсем немного хмеля, будто его просто для приличия добавили.

В целом, нормальный такой столовый евролагер. Чистый, не особо вкусовой. Для запивания ужина подойдет, а на большее не способен.

Моя оценка:


(что это значит?)

Метки: ,

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *