Вот и третье, последнее пиво из томской понтовой линейки под названием «Частная пивоварня Р.И.Крюгера» (предыдущие два — Pilsner и Lager). Судя по названию — Дункель — и авторству пивовара Хуберта Ауингера, нас ожидает нечто в стилистике немецких темных лагеров. Это уже хорошо как минимум тем, что рассматриваемое пиво пополняет копилку российских темных сортов, коих в отечественном царстве светлого евролагера пока еще не так уж и много.

Производитель: ОАО «Томское пиво», г. Томск, Россия
Стиль: German Dunkel
Алкоголь: 4,0%
Тип подачи: бутылка

Цвет близок к черному, темно-красный на просвет, пена кофейного цвета, плотная и хорошо держится. Аромат сухариков из бородинского хлеба, с шоколадными оттенками.

Kruger Dunkel

kruger_dunkel_2

Во вкусе ягодная сладость с кислинкой, напоминающая о компоте из чернослива, оттенки черешни, неплохое сочетание жжености с карамельной составляющей. При этом яркости вкуса нет, а к середине бокала даже проявляется определенная водянистость. Но тело пива весьма кремовое, пьется приятно. В послевкусии появляется некоторая хмелевая горечь. В целом, неплохой дункель, даже с некоторым уклоном в сторону шварцбиров.

Моя оценка:


(что это значит?)

Метки: ,

5 Коммент. : “Частная пивоварня Р.И.Крюгера Dunkel”

  1. Мазай, прошу прощения за оффтоп, но все же — у вас админка данного шаблона wordpress на русском?

  2. Сегодня попробовал, хотя раньше пил и тоже, у нас не проблема купить его. Но показалось как будто сахар-песка туда добавили. И оно, на мой вкус, слишком сладковатое, хотя не такое как Бархатное Томское.

  3. Я вот тут по крестьянски про Томск накропал. Крюгера и ещё пара их творений позже. Не крафт, но стараются ) http://doctorsurger.com/2015/04/27/%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%81%D0%BA-%D1%80%D0%B0%D0%B7/

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *