Раньше я думал, что framboise (фр. «малина») произносится как «фрамбуа», но гугль-переводчик уверенным женским голосом диктует: «фрамбуаз». Вот так, век живи — век учись :)

Это еще одно пиво из линейки фруктовых ламбиков от бельгийской пивоварни Линдеманс, на сей раз с добавлением малины, как видно из названия. Причем сока здесь было добавлено больше, чем в вишневое или яблочное пиво, поэтому содержание алкоголя получилась минимальным — всего 2,5%. 

Производитель: Lindemans Brewery, Vlezenbeek, Belgium
Стиль: Fruit Lambic
Алкоголь: 2,5%
Тип подачи: бутылка

Пиво гранатового цвета и мутное, в связи с чем выглядит очень темным. Пена розовая и невероятно красивая: липкая, неоднородная, мелкозернистая. Аромат малинового варенья, яркий и свежий. Даже не так, пожалуй. Не варенья, а толченой малины с сахаром :)

Lindemans Framboise

lindemans_framboise_2

Во вкусе яркая малина, сладости минимум, винная кислотность, заметна и горечь (опять-таки скорее косточковая, чем хмелевая), терпкость. В остальном же, все как и в их крике, за исключением того, что тут вместо вишни — малина, кислинка заметно выше, а горечь чуть ниже.

Пиво получилось освежающим, но при этом очень ярким и запоминающимся.

Моя оценка:


(что это значит?)

 

Ах да, чуть не забыл! Cheers!

lindemans_framboise_3

Метки: ,

2 Коммент. : “Lindemans Framboise”

  1. Малина от Линдеманс была хороша.
    Интересно теперь, будет ли продолжение серии в виде обзора Faro?
    Я его так и не понял, хотя выпил не без удовольствия…
    И спасибо за блог. Я наконец-то нашел себе достойный русскоязычный источник чтива на пивную тематику. Читаю постоянно, даже пытаюсь комментировать.
    Удачи и терпения Вам с переездом. Жаль, что не в столицу. Я бы с удовольствием покупал крафтовое пиво для написания обзоров…

    • Спасибо!
      Обзор Фаро у меня тоже имеется, обязательно его опубликую, но чуть позже, а то и так уже три поста подряд посвящено одному производителю :)

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *