Еще одно пиво от эстонской пивоварни A. Le Coq, только на этот раз в стилистике светлых европейских лагеров. Название производитель не объясняет никак: на сайте есть лишь краткое описание самого пива, поэтому приходится гадать, то ли сорт назван в честь Александра Македонского, то ли в честь Александра Освободителя, то ли в честь сына друга зятя зама коммерческого директора. Впрочем, сильно в этом гадании можно и не усердствовать, потому как абсолютно никакой известности рассматриваемое пиво не имеет. Ну придумал какой-то маркетолог красивое название, обосновал его, на том и порешили :)

Производитель: AS A. Le Coq, Tartu, Estonia
Стиль: Euro Pale Lager
Алкоголь: 5,2%
Тип подачи: банка

Соломенно-золотистый цвет, стандартная «евролагерная» среднезернистая пена. Аромат едва зерновой, сладковато-яблочный, немного сернистый.

Пиво A. Le Coq Alexander

a_le_coq_alexander_2

Во вкусе сладость рисовой каши, кислинка от углекислого газа и какая-то тряпично-марлевая посторонка в завершении. Легкое и пустоватое тело пива. В послевкусии немного солодового зерна и той же «рисовой» сладости (риса в составе, кстати, нет). В общем, абсолютно неинтересное пиво исключительно для утоления жажды, да еще и с посторонкой. Уж чего-чего, а своих восьмидесяти с чем-то рублей точно не стоит.

Моя оценка:


(что это значит?)

Метки: ,

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *