В данном случае слово «tea», вынесенное в название, означает вовсе не «чай», а аббревиатуру от словосочетания «традиционный английский эль». Оказывается, именно этот сорт сварили первым сразу после открытия пивоварни в августе 1992-го, и он тут же стал хитом, заполучив впоследствии много всяких наград. На сайте пивоварни, помимо прочего, также упоминается, что именно TEA сейчас является флагманским пивом и держит первое место по продажам. В описании же все стандартно, «отборный английский солод и свежий хмель Фагглс», как и у остальных сортов от Хогс Бэк:

hogs_back_tea_2

Производитель: Hogs Back Brewery Ltd, Tongham, United Kingdom
Стиль: English Bitter
Алкоголь: 4,2%
Тип подачи: бутылка

Цвет пива янтарный, пены немного, к стенкам почти не липнет. Аромат слабый, в нем ржаной хлеб, сладковатая солодовость. Хмеля почти нет, лишь очень легкая цветочность на фоне.

Hogs Back TEA: Traditional English Ale

hogs_back_tea_3

Вкус тостов из темного хлеба с маслом, есть умеренный цветочный хмель и легкая горчинка. Сбалансировано, но как-то совсем просто. Слишком легкое тело пива при минимуме карбонизации. В послевкусии все примерно то же, что и во вкусе, только хмель становится несколько более грубым и не ароматным.

В общем, тосты с маслом плюс цветочный хмель кажутся действительно вполне традиционными, но все остальное как-то слабовато. Евробиттер ;)

Моя оценка:


(что это значит?)

Метки: ,

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *