Оказалось, что вести блог из путешествия очень сложно (удивительно, правда?), поэтому регулярность выхода обзоров здесь резко обрушилась. Прям снимаю шляпу перед топовыми блоггерами, которые успевают и путешествовать, и размещать посты. Вот, сейчас уже третий день нахожусь в Барселоне, а до этого на пару дней заезжал домой и даже успел посетить встречу с Гарреттом Оливером в новой Балтике Брю, но об этом напишу уже по возвращении.

Кстати, для тех, кто собирается в Испанию, хочу дать антирекомендаю авиакомпании Vueling: сначала они в одностороннем порядке перенесли рейс на сутки вперед, с 10 на 11 июня (как оказалось, это нормальная практика для них), затем устроили коллапс на стойке регистрации, задержали вылет на 50 минут, и в довесок еще оставили в Пулково часть багажа — моя сумка, к счастью, прилетела, а вот друзья остались без многих заготовленных в путешествие вещей. Потерянную сумку еще до сих пор не вернули, а дозвониться в Вуэлинг очень тяжело, приходится долго слушать «all our lines are busy at the moment, please stay on the line бла бла бла» :) В общем, не ведитесь на цену билета.

Впрочем, вернемся к пивным обзорам. Вот как раз тематичесеский — четвертое пиво из четырех, доставшихся мне из Барселоны в начале весны (см. небольшое исследование испанского крафта). Так что пока я тут изучаю местное многообразие более детально, самое время расквитаться со старыми обзорами. Это пиво от пивоварни Naparbier, выделяющейся своими экстремальными сортами и брутальным оформлением. Вот и здесь мы имеем имперский портер с какао и кофе под названием «Черная скала», которая как раз и изображена на этикетке (да, скала тоже злая):

naparbier_black_rock_3

Производитель: Naparbier S. Coop., Noáin, Spain
Стиль: Imperial Stout / Imperial Porter
Алкоголь: 9,0%
Тип подачи: бутылка

Naparbier Black Rock

Пиво почти черного цвета, невероятно много пены, из-за чего наливается оно с трудом.

naparbier_black_rock_2

naparbier_black_rock_4

В аромате темные спелые фрукты, изюм, древесность, и, конечно же какао с кофе. Вкус ярчайший, он атакует горелой жженостью вместе с яркой кофейной-хмелевой горечью и заметной, но сбалансированной сладостью. Изюм тоже в наличии. Очень плотное тело пива, под стать мощной стене вкуса. Послевкусие практически бесконечное, горькое и кофейное.

Превосходно!

Моя оценка:


(что это значит?)

Метки: ,

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *