Продолжаю исследовать линейку пива Hogs Back из Англии, и на этот раз «у меня в гостях» светлый эль под названием Hop Garden Gold — дословно «Золото хмелевого сада», ну или «Хмелевой сад золотистое» ;)

На контрэтикетке рассказывают, что название это дано в честь множества хмелевых полей, расположенных в местности вокруг пивоварни и по всей долине Фарнхэм. Так же, как с остальными сортами от Hogs Back, здесь особо подчеркивают использование свежего местного хмеля сорта Фагглс и английского солода. Посмотрим, что получилось.

Производитель: Hogs Back Brewery Ltd, Tongham, United Kingdom
Стиль: English Pale Ale
Алкоголь: 4,4%
Тип подачи: бутылка

Hogs Back HOP Garden Gold

Пиво светло-медного цвета с едва заметным помутнением. Пены немного, но она мелкозернистая и неплохо держится. В аромате свешескошенная трава, мед и цветочность английского хмеля. Аромат не очень яркий, впрочем.

hogs_back_hop_garden_gold_2

hogs_back_hop_garden_gold_3

Вкус легкий, в нем немного солодовой сладости и ароматный цитрусово-цветочный хмель с мягкой обволакивающей горечью. Тело пива легкое. В послевкусии все тот же хмель Фагглс и немного зерна.

В целом, пиво производит впечатление какого-то «разбавленного» пэйл эля — вроде, и вкусы все на месте, и баланс неплох, но… скучновато.

Моя оценка:


(что это значит?)

Метки: ,

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *