Смешно, но последнее время у меня гораздо чаще получается пробовать всяческие редкие специалитеты, нежели массовые сорта. Хотя, опять же, среди массовых сортов последнее время не встречается ничего нового, про что можно было бы написать, а то и не встречается ничего нового вообще. Вот, например, МПК за лето выпустили несколько новинок одна за другой (Хамовническое, Old Master, Мохнатый шмель, Славянское, Московское). Ну и? Где?? Ни в сетях, ни в мелких магазинчиках я ничего из этого так пока и не нашел. Поэтому приходится пить Миккеллер :)

Kiin Kiin, как и подавляющее большинство сортов от Миккеля Борг Бьергсе, сварен в Бельгии, на мощностях пивоварни De Proef — видимо, особо прочные деловые связи они там друг с другом установили :) Это пиво с добавлением несоложеной пшеницы, лимона и лайма, т.е. эдакая вариация на тему бельгийских витбиров, но без кориандра и с другими цитрусовыми вместо апельсина (причем непонятно, добавляли ли только цедру или сок тоже).

Производитель: Mikkeller, Copenhagen, Denmark (сварено на De Proef Brouwerij, Lochristi-Hijfte, Belgium)
Стиль: Fruit Beer
Алкоголь: 5,0%
Тип подачи: бутылка

Mikkeller Kiin Kiin

Пиво золотисто-медного цвета, с помутнением. Аромат какой-то «лимонадный»: легкая зерновая основа со сладковатым лимонным соком (чем-то даже напоминает бирмиксы).

mikkeller_kiin_kiin_2

mikkeller_kiin_kiin_3

Вкус выраженно-зерновой, с тонкой лимонной кислинкой поверх, причем кислинка эта наблюдается лишь в начале и середине глотка, полностью исчезая к послевкусию и уступая место солодово-хлебным оттенкам вместе с умеренным травянистым хмелем. Лимонно-лаймовые тона здесь очень отдаленные — чувствуется, что они только для оттенения вкуса. Тело пива легкое, карбонизация невысокая.

В целом все очень просто и даже как-то скучновато. Наверное, неплохо сойдет для утоления жажды жарким днем, но ведь от Миккеля мы ждем совсем не этого…

Моя оценка:


(что это значит?)

Метки: , , ,

9 Коммент. : “Mikkeller Kiin Kiin”

  1. Антон пишет:

    Вчера как раз попробовал Мохнатый шмель. В не сетевом «рыбном» магазине на Союза Печатников за 136р прикупил литровую бутылку. Очень даже.
    Хотя сам оп себе этот рыбный примечателен тем что в нем очень много пива от МПК — Мюнхенское есть например, Лосиный берег и прочие не частые сорта.
    Теперь вот за Хамовническим и Старым Мастером охочусь.

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *