Фух, вернулся вчера из Таллина с крафтового фестиваля, там было действительно очень круто — в целом мне понравилось больше, чем в июле на Suuret Oluet — Pienet Panimot (с той, правда, поправкой, что таллинский фест международный, так что выбор там и должен быть шире). Но отчет будет чуть позже, сначала надо разобрать и обработать тонну фоток :)

Пока же расскажу про пиво от очень крутой норвежской пивоварни Lervig Aktiebryggeri. На таллинском фестивале эта пивоварня тоже участвовала и запомнилась невероятно яркими сортами и развеселым колоритным Чарли Мельхусом. Кстати, там же, на Лервиге, заказывает некоторые свои сорта Миккель — например, шикарный Beer Geek Brunch Weasel. Но все же не одними суперстаутами обходится пивоварня, есть у них и «питьевые» сорта ;) Скажем, вот этот охмеленный красный эль с 4.7% ABV, который очень широко представлен в финских супермаркетах (где и был в свое время куплен).

Производитель: Lervig Aktiebryggeri, Stavanger, Norway
Стиль: American Amber Ale
Алкоголь: 4.7%
Тип подачи: бутылка

Lervig Hoppy Joe

Пиво янтарного цвета, ближе к красному, с легким помутнением. Аромат не самый яркий, но весьма приятный: грейпфрутово-манговые хмелевые тона и поджаренная карамельная тематика хорошо друг с другом сотрудничают.

lervig_hoppy_joe_2

lervig_hoppy_joe_3

Вкус эту картину продолжает: тосты/сухарики в качестве основы, еловая и тропическая составляющие балансируют это дело, плюс средняя хмелевая горечь. Тело пива неплохое для столь невысокой плотности, оно маслянистое и с мягкой кремовой карбонизацией. В послевкусии свежее зерно и благородная хмелевая горчинка.

Итого: питкий красный эль без особых изысков. Достойно.

Моя оценка:


(что это значит?)

Метки: ,

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *