Еще одно пиво из шотландского города Аллоа от пивоварни братьев Вилльямс. Представляет собой легкий пэйл эль с параметрами 10% начальной плотности на 3,9% алкоголя. В составе помимо ячменного солода есть еще и пшеничный, который часто добавляют в небольших количествах в светлые эли для пеностойкости. В рецепте используется три сорта хмеля: First Gold, Cascade и Bobek (более горькая разновидность Styrian Goldings).

Производитель: Williams Bros Brewing Co., Alloa, Scotland, UK
Стиль: English Pale Ale
Алкоголь: 3,9%
Тип подачи: бутылка

Цвет, оправдывая название пива, действительно золотистый, с легким помутнением. Пенная шапка небольшая, но при этом очень плотная и мелкозернистая. Аромат цветочный, с оттенками меда и лимона.

Williams Bros Williams Gold

Williams Gold

Во вкусе все примерно то же самое, что и в аромате: цитрусовая кислинка на первом плане, травянистые и цветочные оттенки от хмеля, корочка белого хлеба. Очень мягкое, сливочное ощущение во рту, газация легкая и бархатистая. Хмелевая горечь заметна, но лишь на фоне: она создает хороший баланс, но уж горьким это пиво назвать никак не получается. Послевкусие цветочное, хлебное, опять же с легкой горчинкой.

Williams Gold

Итого: незамысловатый, но очень питкий и освежающий эль.

Моя оценка:


(что это значит?)

Метки: ,

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *