Вот, как раз в продолжение предыдущего поста про закон о чистоте пива. Еще под Новый год друзья подарили мне набор Historic Ales From Scotland, и пару недель назад я в очередной раз про него вспомнил и уже твердо решил продегустировать, что и было сделано на днях. В этом посте я расскажу только про сам набор, а обзоры на входящее в него пиво выложу в ближайшие пару дней.

DSC_4227

Характерная черта всех сортов, входящих в этот набор — использование в рецепте ингредиентов, традиционных для шотландских элей в стародавние времена. На коробке указана информация про 5 сортов, однако в набор входит только 4 бутылки, таким образом все продающиеся наборы чуть-чуть отличаются друг от друга. В моем наборе не было сорта Kelpie (с морскими водорослями).

На коробке сказано, что в пиве используются те ингредиенты, которые добавляли еще в те времена, когда хмель в пивоварении не использовался. При этом в трех сортах из четырех хмель в составе все же есть, поэтому их аутентичность смело ставим под сомнение.

DSC_4231

Открываем коробку и извлекаем бутылки:

DSC_4236

Также в комплекте с ними дают такую брошюрку:

DSC_4301

DSC_4302

Итак, оформление, на мой взгляд, на высоте — набор действительно очень приятный. Забегая вперед, скажу, что само пиво однозначно интересное, хоть и не все можно признать шедевром.

UPD. Ссылки на сами обзоры:

1. Fraoch
2. Grozet
3. Ebulum
4. Alba

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *