Такое впечатление, что даже самого производителя это пиво не очень-то и интересует. На странице с официального сайта не указывается абсолютно никаких параметров: в графе «плотность» явно от балды указано значение 999, а приведенное содержание алкоголя (4,4%) не соответствует реальности (4,2%).  И это при том, что в описаниях всех остальных сортов от этой пивоварни заботливо перечислены даже использованные солода и виды хмеля. А тут будто просто и забыли о существовании этого пива.

Зато краткое описание вкуса на той странице обещает нам ароматы кофе, лакрицы, жженых и шоколадных солодов, карамели и сухофруктов. Интересно? Конечно интересно, поэтому незамедлительно пробуем!

Производитель: Williams Bros Brewing Co., Alloa, Scotland, UK
Стиль: English Porter
Алкоголь: 4,2%
Тип подачи: бутылка

Пиво практически черного цвета (лишь немного просвечивает гранатовым отливом внизу бокала), пена небольшая, но стойкая и кремовая. В аромате горький шоколад и некоторая дымность.

Williams Bros Williams Black

Williams Black

После такого аромата вкус преподносит неприятный сюрприз, ведь его-то здесь не так уж и много. «Горелые» тона жженого солода здесь не выражаются в каких-то сложных вкусах, есть лишь просто общая жженость и кислинка — как-то все слишком просто, хотя сбалансировано и округло, нигде ничего не выпирает. Немного цветочных оттенков от хмеля в завершении. Ощущение во рту весьма пустое и даже практически водянистое. При этом послевкусие кажется даже более интересным, чем сам вкус: цветочный хмель, кофейность, заметная горчинка.

Вердикт: эль сбалансированный, но уж чрезвычайно простой. А уж за такие деньги есть множество образцов, значительно более интересных (да тот же имбирный портер от этой же пивоварни). Так что…

Моя оценка:


(что это значит?)

Метки: ,

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *